Добавить материал
Вход

Вот и на природе пожил

Как лес на сутки стал моим домом

Многие любят гулять по лесу и, полные впечатлений, возвращаться в привычный уютный дом. А что, если придётся ночевать прямо в лесу? Летом это, конечно, легче, чем зимой.

Я специально решил испытать это на себе. Взял с собой немного еды, ножовку для пилки сухих(!!! за пилку и рубку зеленых веток можно попасть на крупный штраф!) веток, верёвки, нож, рулон мусорных мешков; деньги и документы на всякий случай тоже взял.

Расположился примерно в 15.30 в районе Татарского родника вблизи трассы проходивших осенью соревнований по трейлраннингу. Для начала сделал себе пол из четырёх разрезанных мусорных мешков, перекусил и отдохнул на нём. 

Далее взялся за сооружение жилища. Нашел сухие ветки достаточной длины, напилил из них "лаги", установил и связал их веревками.

Затем, разрезая мусорные мешки, стал из них делать крышу. Куски полиэтилена располагал внахлест, скрепляя их веточками.

Вечером набрал воды в Татарском роднике и забрался в своё "жилище" на ночлег.
От комаров закрылся спальным мешком и курткой, повязанной на голову, хотя, всё равно, поспать удалось мало. Жаль, что ночью дождь не пошёл, не удалось проверить надежность крыши.

Утром перекусил оставшейся едой, стал в своём жилище выполнять расчёты по научной работе. Немного погодя собрал вещи и побежал на следующее испытание к Андреевским прудам

Как преодолеть водную преграду, имея с собой деньги, документы и пр. важные вещи? Решил я это попробовать. Взял блокнот с расчётами, флэшку, кошелёк и шорты и завязал их в 3, скорее всего, не дырявых пакета, один в другой.

Оставил в пакетах немножко воздуха для плавучести. И проплыл по пруду примерно 20 метров, толкая получившуюся упаковку впереди себя.

Когда вышел на берег и развязал пакеты, то увидел, что практически ничего не промокло

Успех подобной операции зависит от надёжности самих пакетов и их завязывания, а также может зависеть от их количества(например, если некоторые из них порвутся).

09:16
2278


Не забудь поделиться ;)

comments powered by HyperComments
+
закрыть

ИЛИ

Забыли?
закрыть

Дополни проект

Добавить фото

Благодаря вашим работам, люди смогут ближе знакомиться с природой, увидеть её вашими глазами, открывать для себя новые грани.




Добавить историю

Сохраните свои приключения, воспоминания, впечатления. Наполни Лесное пространство историями!




Добавить место

Отмечая место на карте, вы помогаете другим знакомиться с природой, узнавать о новых местах.