Добавить материал
Вход

Волшебный мир внутри деревьев

Художник рисует на деревьях картины, которые их защищают

Вдруг, среди леса, из дупла на тебя смотрит "Ёжик в тумане", сказочная эльфийка или иной лесной обитатель. Человек наполняет Лес красотой, сказкой, своим внутренним миром. Как приятно здесь гулять как детям, так и взрослым. Со временем где то в глубине леса "оживают" новые деревья, и люди отправляются на поиски чтобы их найти. Ведь это целое приключение!

В московских лесопарках художник Евгения Хлынина рисует на деревьях картины, которые их защищают. Необычные картины можно увидеть в Измайловском лесопарке и "Красная пресня". 

Картины нарисованы прямо на ровных участках стволов, где кора дерева треснула и облетела. Эти «голые» участки дерева очень вредят его здоровью. 

Дело в том, что там, где кора дерева повреждена, влага проникает внутрь ствола. Вслед за ней – споры паразитов и грибок. Дерево начинает разрушаться. Защищают деревья от этой напасти, нанося на поврежденные участки водоотталкивающий состав или закрашивая их краской. 

А Евгения Хлынина рисует на этих «голых» участках свои картины. Эти картины не только радуют глаз посетителей парка, но и спасают жизнь деревьям.

Мы спросили Евгению, как ей пришла такая необычная идея:

Идея пришла случайно - просто видела на стволах деревьев эти ровные места и хотелось что-то нарисовать. Первым нарисовала ёжика на пне возле метро Перово, но сейчас он уже стёрся. Потом со мной связалась дирекция Измайловского парка и попросила порисовать в лесу. А потом то же самое попросила дирекция парка "Красная пресня", вот и рисую теперь. В будущем планирую ещё рисовать, но пока не знаю что, не загадываю наперёд.
20:55
3573


Не забудь поделиться ;)

comments powered by HyperComments
+
закрыть

ИЛИ

Забыли?
закрыть

Дополни проект

Добавить фото

Благодаря вашим работам, люди смогут ближе знакомиться с природой, увидеть её вашими глазами, открывать для себя новые грани.




Добавить историю

Сохраните свои приключения, воспоминания, впечатления. Наполни Лесное пространство историями!




Добавить место

Отмечая место на карте, вы помогаете другим знакомиться с природой, узнавать о новых местах.